Найти разность между суммой и средним арифметическим ряда чисел 26,18,17,14,7,43,36
- 05.09.2018 13:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сумма 161, среднее арифметическое 161/7=23 (сумма чисел разделить на количество слагаемых)
разность между ними 161-23=138
- 06.09.2018 06:19
26+18+17+14+7+43+36=161 - сумма
(26+18+17+14+7+43+36):7=23
161-23=138
- 07.09.2018 09:18