Через 2 года мой братишка будет в два раза старше, чем 2 года назад, а я через 3 года буду в 3 раза старше,чем
3 года назад. Сколько лет брату и сколько мне?
- 07.07.2018 18:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х + 2 = х * 2
Если х равен 2
Тогда 2+2= 2* 2
Получается братику 2 года
У - лет мне сейчас
У + 3= у*3
Если у=1
Тогда 1+3= 1*3
Ответ: братику 3 года , мне 1 год
Думаю верно, но Исправте если найдёте ошибку)
- 09.07.2018 13:39