Периметр прямоугольника 24 дм. его щирина на 4 дм меньше длины. найдите площадь.
- 07.07.2018 17:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х -длина
Х - 4 - ширина
2(Х+Х-4) = 24
2Х+2Х-8 = 24
4Х = 32
Х = 8дм - длина 8 -4 =4дм -ширина 8 * 4 =32дм\2 - площадь
- 09.07.2018 15:59