Помогите с задачей!
Задание!
Реши задачи разними способами!
Задача!
Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля.Скорость одного автомобиля 48 км/ч,скорость другого-64км/ч.Сколько километров пути будет между автомобилями через 3ч?
Помогите пожалуйста!
Заранее спосибо!
- 27.07.2018 03:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
48*3=144км- на столько за 3 часа удалится первый
64*3=192км- на столько второй
144+192=336км- расстояние через 3 часа
2 способ
48+64=112км/ч- скорость удаления автомобилей
112*3=336км- расстояние через 3 часа
- 28.07.2018 15:20
1 способ
48+64=112 км/ч скорость удаления
112*3=336 км расстояние между автомобилями через 3 часа
2 способ
48*3=144 км проедет первый автомобиль за 3 часа
64*3=192 км проедет второй автомобиль за 3 часа
144+192=336 км расстояние между автомобилями через 3 часа
- 29.07.2018 11:55