Чтобы изпечь 20 блинов, маме требуется 6 минут, а Оксане - 8 минут. Богдан готов съесть 20 блинов за 24 минут. Мама с Оксаной одновременно пекут блины без остановки, а Богдан непременно их поедает с момента когда появился первый блин. Через какое примерно время из приведденный в ответах(смотрите ниже) после начала приготовления блинов на столе окажется 20 блинов? Выберете наиболее точное значение.
Ответы А.6 мин, Б.5мин, В.3мин, Г.4мин
пожалуйста по скорее
- 03.08.2018 14:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Мама печёт блин за 6/20=0,3 мин
Оксана за 8/20=0,4 мин
Богдан съедает 1 блин за 24/20=1,2 мин
За 1,2 мин мама и Оксана испекут 3+4=7 блинов, из них один съест Богдан 7-1=6 блин будет лежать на столе через 1,2 минуты.
За 3,6 минуты на столе будет 18 блинов.
И ровно в 4 минуты на столе будет 20 блинов.
Ответ: г) 4 мин
- 04.08.2018 08:06