Сложите почленно неравенства:
1)15>-3 и 5>-2
2)6<10 и -3<2
3)-1<2 и 3>-2
4)5>2 и -3<3
- 27.08.2018 09:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 15 > -3 и 5 > - 2
15+5 =20
-3 + (-3) = -6
20 > -6
2) 6 < 10 и -3 < 2
6 + (-3) = 3
10 + 2 = 12
3 < 10
3) -1 -2
-1 < 2 и -2 < 3
-1 + (-2) = -3
2+3 = 5
-3 < 5
4) 5 > 2 и -3 < 3
5 > 2 и 3 > -3
5 + 3 = 8
2 + (-3) =-1
8 > -1
- 28.08.2018 01:06