В овощной магазин завезли: морковь, свеклу и картофель. Картофель состовлял 7/15 всех овощей, морковь 9/14 остального, а свекла оставшиеся 40 кг. Сколько кг. овощей завезли в магазин.
Решите пожалуйста)
- 18.07.2018 01:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
картофель 7х/15кг
морковь 9/14*(х-7х/15)=9/14*8х/15=12х/35
свекла 40кг
7х/15+12х/35+40=х
х-49х/105-36х/105=40
х-85х/105=40
20х/105=40
4х/21=40
х=40:4/21=40*21/4
х=210кг овощей завезли в магазин
- 20.07.2018 00:04