1) Натуральные числа от 1 выписаны подряд . Какая цифра стоит на 2013 месте ?
2) Существует ли треугольник , стороны и высоты которого связаны соотношением a>b>c>h и выражаются последовательными числами , если высота h опущена на соторону b
- 23.07.2018 22:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 123456789101112131415161718192021222324252627282930...
однозначных 9 цифр, двузначные числа 90*2=180 цифр,
2013-(9+180)=1824 цифр, составленных трехзначными
1824/3=608 - это 608-е трехзначное число, то есть
608+99=707, на 2013 месте стоит цифра 7.
- 24.07.2018 10:30