В овощной магазин поступило 250 ящиков кабачков первого сорта по 30 кг в каждом ящике кабачков второго сорта поступила на 70 ящиков меньше но в каждом ящике было на 15 кг больше какова стоимость всех полученных кабачков если 1 кг первого сорта стоит 25 руб. а второго сорта 15 руб.
- 12.07.2018 04:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
250-70=180 ящ кабачков второго сорта
30+15=45 кг кабачков второго сорта в каждом ящ
45*180=8100 кг кабачков второго сорта
25*7500=187500 руб Стоимость кабачков второго сорта
15*8100=121500 руб Стоимость кабачков второго сорта
187500+121500=309000 руб Стоимость всех кабачков
Ответ 309000 рублей
- 13.07.2018 08:25
2) Второго: 250 - 70 = 180 ящиков по 30+15= 45 кг.
180*45= 8100 кг (2-го сорта)
3) найдём общую стоимость 1-го и 2-го сорта.
7500*25= 187500 руб. (Общая стоимость 1-го сорта)
8100*15= 121500 руб. ( общая стоимость 2-го сорта)
4) Найдём общую стоимость всех овощей.
187500+121500= 309000 рублей.
Ответ: 309000 рублей.
- 14.07.2018 05:00