Туристу надо было пройти 27 км ранним утром он шел 2 часа со скоростью 5 км ч затем следующие 2 часа со скоростью 4 км ч остальное путь он шел за 3 часа чему была равна его скорость на последнем участке пути если его скорость на этом участке не изменялась
- 09.08.2018 14:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 4 * 2 = 8 (км) прошёл за следующие 2 часа
3) 10 + 8 = 18 (км) прошёл турист за 4 часа
4) 27 - 18 = 9 (км) осталось пройти туристу за последние 3 часа
5) 9 : 3 = 3 (км/ч)
Ответ: 3 км/ч - скорость туриста на последнем участке.
- 01.01.1970 00:00