(13м 79 см + 130 дм )х10, (130 а + 15 га)-1 345 м в квадратных, 1 500 л - 2 800 дм кубических : 100 х 5 + 12 089 см в кубических
- 05.09.2018 17:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (13м 79 см + 130 дм ) * 10 = (137,9 дм + 130 дм) * 10 = 267,9 дм * 10 = 2679 дм;
2) (130 а + 15 га) - 1 345 м2 = (130 а + 1200 а) - 1345 м2 = 1330 а - 1345 м2 = 133000 м2 - 1345 м2 = 131655 м2;
3) 1 500 л - 2 800 дм3 : 100 * 5 + 12 089 см3 = 1500 дм3 - 2800 дм3 : 100 * 5 + 12 089 см3 = 1500 дм3 - 140 дм3 + 12089 см3 = 1360 дм3 + 12089 см3 = 1 360 000 см3 + 12089 см3 = 1372089 см3.
- 06.09.2018 12:17