первая труба наполнит бассейн за 24 мин, а вторая - за 40 мин. За сколько мин наполнится бассейн, если открыть обе эти трубы?
- 16.07.2018 03:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)1:24=1/24 части бассейна наполняет первая труба за 1мин.
2)1:40=1/40 части бассейна наполняет вторая труба за 1мин.
3)1/24+1/40=8/120 части бассейна наполняют две трубы вместе за 1мин.
4)1:8/120=120/8=за 15мин наполнится бассейн, если открыть обе эти трубы.
- 17.07.2018 07:04