Урфин Джюс оживил волшебным порошком 90 деревянных солдат. После первого сражения его армия уменьшилась в 3 раза, а после второго еще на 16 срлдат. Скрлько солдат осталось в армии Урфина Джюса?
- 14.07.2018 14:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
Т.к. сначала армия уменьшилась то 90/3 = 30 солдат,
а затем ушло еще 16 солдат 30-16=14солдат
90/3-16=14 солдат
ответ 14 солдат
- 15.07.2018 05:27