Решите уравнение а) 1цел 3/14 / 2 цел 1/7 = d\ 4,5 б) 7цел 3/5 / 11цел 2/5= 1.5/ r
- 02.09.2018 01:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) 1 3/14 : 2 цел 1/7 = d\ 4,5
17\14*7\15=d\4.5
17\30=d\4.5
d=17\30*9\2
d=51\20=2 11\20
б) 7 3/5 : 11 2/5= 1.5/ r
38\5*5\57=1.5\r
38\57=1.5\r
2\3=1.5r
r=3\2*3\2
r=9\4=2 1\4
- 03.09.2018 11:55