Периметр равнобедреного триугольника равняеться 28см.Чему равняется его бокавые стороны,если основа равняеться 8см?
- 21.09.2018 12:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Треугольник равнобедренный, из этого следует, что боковые стороны равны.
Периметр - это сумма всех сторон.
Основание равно восьми, из этого следует, что сумма двух других сторон равна 28-8, а так как стороны равны, то их длинна будет 20/2 = 10
(28-8)/2 = 10 (так как две боковые стороны равны)
- 23.09.2018 00:35