Периметр прямоугольника 20 см . Найти его длину если она на 2 см больше его ширины . Пожалуйста подробное решение СРОЧНО !!!!
- 05.08.2018 23:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
Р=20 см
Р=2(a+b)
a=b+2
P=2(b+2+b)=2(2b+2)
2(2b+2)=20 |:2
2b+2=10|-2
2b=8|:2
b=4(см)-ширина
a=b+2=4+2=6(см)-длина
- 07.08.2018 03:57
пусть ширинаи х, тогда длина 2+х.
периметр= х + х+2+х +2+х=20
4х+4=20
х=4
длина равна 4+2=6
- 08.08.2018 05:47