Первая бригада может выполнить работу за 4 целых1/3 часа, а вторая за 3 часа. За сколько часов могут выполнить работу обе бригады , работая в мести
- 10.08.2018 09:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 1 : 3 = 1/3 раб/час - производительность второй бригады
3) 3/13 + 1/3 = 9/39 + 13/39 = 22/39 раб/час - общая производительность двух бригад
4) 1 : 22/39 = 1 * 39/22 = 39/22 = 1_17/22 часа - время для выполнения работы обеими бригадами вместе
- 11.08.2018 16:27