В семье двое детей. Сумма возрастов отца,
матери, сына и дочери составляет 75 лет. Отец старше матери на 3 года, сестра старше брата на 4 года.
Пять лет назад сумма возрастов членов этой семьи составляла 58 лет. Сколько
сейчас лет каждому члену этой семьи?
- 21.08.2018 11:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Младшему 3 т. к. 75-58=17- разница за 5 лет
а так как если бы в течении 5 лет никто не рождался разница была бы 20 (4*5)
следовательно младшему 20-17=3 значит сестре 3+4=7 значит сестре и брату вместе 10 лет. значит м+о=75-10=65
сумма 65
разность 3
значит матери 65-3 разделить на 2 т.е. 31, а отцу 31 плюс 3 т е 34
все..........................................................................................................
- 22.08.2018 06:37