Помогите пожалуйста решите подробно. Заранее спасибо 1. -x-1,4=0,4x; 2. 7-6,4x=3,6x; 3. 0,3a+0,4=6-0,7a; 4. -1,2=0,6z+0,6; 5. -2a+5=0,5a; 6. 10,8=0,9c+1,8; 7. -4,5=0,5y-1,5; 8. y+6=-0,2y; 9. 1,3z+0,5-0,7z-1
- 16.09.2018 09:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.
-x-1,4=0,4x;
-x-0,4x=1,4
-1,4x=1,4
x=1,4:(-1,4)
x=-1
2.
7-6,4x=3,6x;
3,6x+6,4x=7
10x=7
x=7:10
x=0,7
3.
0,3a+0,4=6-0,7a;
0,3a+0,7a=6-0,4
a=5,6
4.
-1,2=0,6z+0,6;
0,6z=-1,2-0,6
0,6z=-1,8
z=-1,8:0,6
z=-3
5.
-2a+5=0,5a;
0,5a+2a=5
2,5a=5
a=5:2,5
a=2
6.
10,8=0,9c+1,8; 0,9c=10,8-1,8
0,9c=9
c=9:0,9
c=10
7.
-4,5=0,5y-1,5;
0,5y=-4,5+1,5
0,5y=-3
y=-3:0,5
y=-6
8.
y+6=-0,2y;
y+0,2y=-6
1,2y=-6
y=-6:1,2
y=-5
9.
1,3z+0,5=0,7z-1
1,3z-0,7z=-1-0,5
0,6z=-1,5
z=-1,5:0,6
z=-2,5
- 17.09.2018 05:28