Периметр прямоугольника равен 42 см.отношение его длины к ширине равно 4:3.найдите площадь прямоугольника.
- 17.07.2018 08:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть одна сторона 4х( длина), ширина 3х
4х+3х+4х+3х=42
14х=42
х=3.
3*3=9см ширина
3*4=12 см длина.
S=9*12=108 кв.см.
- 18.07.2018 23:48