Расстояние от дома до сада 25 км. Даша ехала на велосипеде 3 часа со скоростью 5 км/ч. Сколько кми часов будет ехать Даша, если скорость не уменьшилась.
помогите пожалуйста!
- 27.08.2018 08:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение
1) 3*5=15 км проехала Даша за 3 часа.
2) 25-15=10 км осталось.
3)10/5=2 часа.
Ответ: 2 часа будет ехать Даша.
- 28.08.2018 18:17
1) 3*5=15(км)-Даша уже проехала.
2) 25-15=10(км)- ей осталось проехать.
3) 10:5=2(ч)-потребуется на оставшиеся 10 км.
4) 3+2=5(ч)-потребуется Даше на весь путь.
Ответ: 5 часов.
- 29.08.2018 00:53