помагите срочно!!!3¼+2⅔;5-1⅚;3⅚+1,5_2⅓ ВЫЧИСЛИТЕ!!!!!
- 11.08.2018 17:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
3 1/4 + 2 2/3 = 13/4 + 8/3 = 39/12 + 32/12 = 71/12 = 5 11/12
5-1 5/6 = 5 - 11/6 = 30/6 -11/6 = 19/6 = 3 1/6
3 5/6 +1,5 - 2 1/3 = 23/6 + 3/2 - 7/3 = 23/6 + 9/6 - 14/6 = 18/6 = 3
- 12.08.2018 16:31
3 1/4+2 2/3=13/4+8/3=39/12+32/12=71/12=5 11/12
5-1 5/6=4 6/6-1 5/6=3 1/6
3 5/6+1.5-2 1/3=23/6+3/2-7/3=23/6+9/6-14/6=18/6=3
- 12.08.2018 23:10