Помогите решить уравнение)
а)(х+27)-12=42
б)115-(35+у)=39
г)28-t+35=53
А под буквой (в) я сделал)
- 11.08.2018 17:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
A) (x+27)-12=42
x+27-12=42
x=27
б) 115-(35+у)=39
115-35-у=39
у=41
г) 28-t+35=53
t= - 10
- 12.08.2018 04:11
А) (х+27)-12=42
х+27=42-12
х+25=30
х=35-25
х=10
б) 115-(35+у)=39
35+у=115-39
35+у=76
у=76-35
у=41
г) 28-t+35=53
-t+35=53-28
-t+35=25
-t=25-35
-t= -10
t= -10: (-1)
t= 10
- 13.08.2018 17:41