Буратино и Незнайка писали диктант , в котором поставили 24 кляксы.Буратино поставил на 6 клякс больше , чем Незнайка . сколько клякс поставил Незнайка и сколько Буратино?
- 04.09.2018 21:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
х-незнайка
(х+6)-буратино
х+х+6=24
2х+6=24
2х=18
х=9
9 клякс поставил незнайка, то
9+6=15
ответ:9-незнайка, 15 буратино
- 06.09.2018 09:43
Эта задача логическая.......
1)24:2=12 -т.к писали диктант двое
2) 6:2=3
3)12-3=9-клякс поставил Незнайка
4)12+3=15 клякс поставил Буратино
ответ:9 и 15
подобные задачи мы решаем таким образом в школе.
- 07.09.2018 11:27