Д/м Дорофеев Г.В. 6 класс помогите пжл
№ 6 с 99
Решите уравнения:
а) 0,3x-1.2=6
в)4(x-8)=0.4
- 19.09.2018 10:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
а)0,3х-1.2=6
0,3х=6+1.2
0,3х=7,2
х=7,2:0,3
х=24
б)4(х-8)=0,4
4х-32=0,4
4х=0,4+32
4х=32,4
х=32,4:4
х=8,1
- 20.09.2018 02:47