на складе было 180,4 т угля. Для отопления школ отпущено 3/11 этого угля. Сколько тонн угля. Сколько тонн угля осталось?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Решите все столбиком
- 10.08.2018 05:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
180, 4*3/11= 180 4/10* 3/11= 180 2/5* 3/11=902/5*3/11=82/5* 3/1=246/5=49, 2- отпущено для школ
180,4
- 49, 2
131,2т- осталось угля
- 11.08.2018 05:52
180,4х3:11= 49,2(т)- для отопления
1) 180,4
х
3
_______
541,2
2) 5412 |_110_
- 440 49,2
___
1012
- 990
____
220
-220
____
0
180, 4
- 49,2
______
131,2
Ответ: осталось 131,2 тонн угля
- 12.08.2018 17:41