В магазин привезли 141 литр молока в бидонах по 10 литров и по 13 литров.Сколько было всего бидонов.Ответ обоснуйте.
- 06.08.2018 04:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
т к 141 оканчивается на 1, значит бидонов по 13 л было 7
13*7=91 л масла по 13 л
141-91=50 л масла по 10 л
50/10=5 бидонов по 10 л
7+5=12 бидонов было
- 07.08.2018 10:29