Боря нашёл 7 белых грибов, лисичек-в3 раза больше ,а опят столько,сколько белых и лисичек вместе. сколько грибов нашёл Боря.
- 08.09.2018 06:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
лисичек он нашел 21, так как 7*3=21
надо найти сумму лисичек и белых грибов, так как это кол-во равно кол-ву опят. опята= 21+7=28
надо найти сумму всех грибов.
7+21+28= 56(грибов)
ответ:Боря нашел 56 грибов
- 08.09.2018 21:41