Відомо,що f(5)=17. Знайдіть f(-5), якщо функція f є: 1) парною; 2)непарною?
- 27.09.2018 04:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если функция чётная, то f(x) = f(-x)
f(5 ) = f(-5) = 17
Если функция нечётная, то f(-x) = -f(x)
f(5) =17 , f(-5) = - f(5) = -17
- 28.09.2018 07:01