Турист проехал на пароходе 131 километр, а на поезде - в 3 раза больше, чем на пароходе. Остальной путь турист прошел пешком. Сколько километров турист прошел пешком, если весь путь составляет 560 километров?
- 27.09.2018 04:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)131*3=393(км)-поезд
2)131+393=524(км)-на поезде и пароходе вместе
3)560-524=36(км)- турист прошел пешком
Ответ: 36 километров
- 28.09.2018 08:14