Периметр прямоугольника равен 48 см.,а длина его на 2 см больше ширины .Найдите площадь этого прямоугольника
- 27.09.2018 04:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
2(х+х+2) = 48
2х + 2 = 24
2х = 24 - 2
2х = 22
х = 11
Ширина равна или 11+2=13.
Площадь= ширина*длина
S=11*13=143 (см2)
- 28.09.2018 23:45
a=x
b=x+2
Имеем уравнение:48=2(x+x+2)
4x+4=48
4x=48-4
4x=44
x=44:4
x=4( см) Ширина
4+2=6(см) Длинна
S=a*b=4*6=24(см) Площадь
Ответ:24 см
- 29.09.2018 06:33