Математика 6 класс. Помогите пожалуйста?
Проведи координатную прямую с единичным отрезком в две клетки. Отметь на ней точки, соответствующие числам:
а) 3; 9/3; 3,00; 6/2; б) -6 1/2; 6,5; -13/2; -(-6,5);
- 27.09.2018 04:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Черти координатную прямую, отмечай положительное направление стрелкой вправо, центр - точкой О и ед отрезок в 2 клетки.
Далее
3 - от О вправо на 6 клеток
9/3 там же, где 3
3,00 там же, где 3
6/2 там же, где 3
так как 3 = 9/3 = 3,00 = 6/2
-6_1/2 влево от точки О на 13 клеток
6,5 вправо от точки О на 13 клеток
-13/2 = -6_1/2 влево от точки О на 13 клеток
-(-6,5) = 6,5 вправо от точки О на 13 клеток
- 28.09.2018 00:12