Кофейные зерна при жарке теряют 12,5% своей массы.
Сколько килограммов сырых зерен надо взять, чтобы получить 35кг жареных зерен?
- 10.08.2018 01:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
35+12,5%
35:100=0,35, это 1%
0,35*12,5= 4,375 кг
35+4,375=39,375
Ответ: 39,375 кг
- 11.08.2018 20:56
Масса зерен после сушки становится меньше (вода испаряется). Если жареных 35кг,то сырых должно быть больше на 12,5%.
100% - сырых зерен
100% - 12,5 = 87,5% - жареных зерен (87,5% от сырых)
35кг - 87,5%
х кг - 100%
35 * 100 : 87,5 = 40(кг)
Ответ: 40кг сырых зерен.
- 12.08.2018 11:20