Завод выпустил за 3 месяца 3200 автомобилей в первый месяц было выпущено 3/8 всех автомобилей а во второй месяц 30% всех автомобилей сколько было выпущено автомобилей в третий месяц ?
- 19.09.2018 18:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3200*3:8=1200 автомобилей было выпущено в первый месяц
2) 3200*30:100=960 автомобилей было выпущено во второй месяц
3) 1200+960=2160 автомобилей было выпущено за 2 месяца
4) 3200-2160=1040 автомобилей выпустили в третий месяц
Ответ 1040 автомобилией
- 20.09.2018 13:34