Напишите пожалуйста решение: 4целых 8\11 + 5целых 7\11
- 16.09.2018 18:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
складываем целые части:5+4=9
и дробные(т.к. знаменатель у них одинаковый): 8/11+7/11=15/11 или 1целая 4/11
получаем ответ: 9целых+1 целая 4/11=10целых 4/11
- 16.09.2018 22:04