Периметры подобных многоугольниковABCDE и AB'C'D'E' относится как 4:7. Площадь большего многоугольника равна 98. Найдите площадь меньшего многоугольника. подробно пожауйста!!
- 19.07.2018 15:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Известно, что если периметры подобных многоугольников относятся как 4:7, то площади относятся как 4²:7², то есть, как 16:49 (коэффициент подобия равен 4/7, отношение площадей равно квадрату коэффициента подобия, который равен 16/49). Если площадь большего многоугльника равна 98, то площадь меньшего будет равна 98*16/49=49*2*16/49=32.
Ответ: 32.
- 20.07.2018 02:19