Для обучения на фабрику прислали 100 человек.Две пятых из них были раньше церковными служками,десятая часть-ремесленниками,а остальные-крестьянами.Сколько крестьян прислали на фабрику для обучения?
- 19.07.2018 15:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если помогла отметьте решенье лучшим
1)сколько прислали церковных служак?
100:5*2=40
2)сколько прислали ремесленников?
100:10=10
3)сколько служак и ремесленников вместе?
40+10=50
4)сколько прислали крестьян?
100-50=50
ответ:50 ПРИГЛАСИЛ КРЕСТЬЯНИН
- 20.07.2018 21:53