Сережа,Алеша и Миша пошли на рыбалку.Сережа поймал одну вторую от общего количества пойманной рыбы,Алеша - одну четвертую от общего количества пойманной рыбы,а Миша-4 рыбы.Сколько рыб поймали ребята?
- 09.07.2018 23:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 1/2+1/4=2/4+1/4=3/4 - всей рыбы поймали Серёжа и Алёша
2) 1-3/4=1/4 - всей рыбы поймал Миша
3) 4*4=16 (рыб.)
Ответ: все вместе ребята поймали 16 рыб.
- 12.07.2018 13:52