Вопрос по математике:
у мамы было 360 рублей.2\9онапотратила на покупку творога. а остальное - на покупку масла .сколько денег она потратила на покупку масла.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 22.07.2018 23:29
- Математика
- remove_red_eye 7920
- thumb_up 24
Ответы и объяснения 2
1) 360 : 9 * 2 = 80 ( руб) - потратила на покупку творога .
2) 360 - 80 = 280 ( руб) - потратила покупку масла .
Ответ : 280 руб потратила мама на покупку масла .
************************************************************************************************************
- 25.07.2018 02:27
- thumb_up 47
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Математика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Математика — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.