Периметр прямоугольника равен 5 м 6 дм, одна из его сторон в 6 раз больше другой. Найдите стороны и площадь прямоугольника. Пж срочно нужно, умоляю.
- 22.07.2018 23:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
тогда 6x -другая сторона
2 ( x+6x)=56 (дм)
x+6x=28
7x= 28
x= 4 (дм) -одна сторона
6×4=24 (дм)-другая сторона
S= 24×4=96 ( кв.дм) -площадь прямоугольника.
- 23.07.2018 11:31