Решить задачу теплоход за два дня был в пути 15 часов.В первый день он прошел 200км, а во второй-175 км. Сколько часов теплоход был в пути каждый день, если шел с одинаковой средней скоростью?
- 22.07.2018 23:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 200+175=375
2)375/15=25
3) 200/25= 8
4)175/25=7
8 и 7 часов теплоход был в пути каждый день.
- 23.07.2018 02:12