Катет прямоугольного треугольника равен 21см., а гипотенуза 35см.Определить высоту, опущеную а гипотенузу
- 02.08.2018 15:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
a=21 cm
c=35 cm
b=√(c^2-a^2)=√(35^2-21^)=√(1225-441)=√(784)=28
h= a*b/c= (21*28)/35= (21*4)/5=84/5=16.8
- 03.08.2018 13:37