№397.Решите с помощью уравнения задачу:
а) Продолжительность дня с 7 октября до 19 октября уменьшилась на 3 часа и стала равной 8 часов.Какой была продолжительность дня 7 октября?
б) В пакете было 350 грамм сахара. Когда в него добавили ещё сахара,в нём стало 900 грамм. Сколько граммов сахара добавили в пакет?
в) На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. На второй остановке вошли 10 человек,а на третьей-вышли 12 человек,после чего в автобусе осталось 17 человек. Сколько человек вошли в автобус на первой остановке?
- 10.09.2018 10:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) 8+3=11 часов была продолжительность дня 7 октября
проверка: 11-3=8
б) 900-350=550г добавили в пакет
проверка:350+550=900
в)17-10+12=19 человек вошли на первой остановке
проверка: 19+10-12=17
- 11.09.2018 00:50