В 3 больших пакетах и 4 маленьких находится 550 граммов печенья. сколько граммов печенья в маленьком пакете, если в него входит в 2 раза меньше печенья, чем в большой?
- 12.08.2018 17:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть маленький пакет х, тогда
2*3х+4х=550
10х=550
х=550/10
х=55г в маленьком пакете
- 13.08.2018 09:48
пусть маленький пакет х, тогда
2*3х+4х=550
10х=550
х=550/10
х=55г в маленьком пакете
значит в большом в 2 раза больше 55+55=110;110*3=330
а в маленьких 55*4=220; а вместе
330+220 =550грамм
- 14.08.2018 12:37