Сумма корней (корень, если он единственный) уравнения
корень(х+5) = х+3
равна..
- 18.07.2018 04:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
√ ( Х + 5) = Х + 3
Х + 5 = X^2 + 6X + 9
X^2 + 6X - X + 9 - 5 = 0
X^2 + 5X + 4 = 0
D = 25 - 16 = 9 ; √ D = 3
X1 = ( - 5 + 3 ) : 2 =( - 1 )
X2 = ( - 8) : 2 = ( - 4 )
X1 + X2 = - 1 - 4 = - 5
- 19.07.2018 09:17