Ширина прямоугольника 9 дм а длина на 6 дм больше ширины найди площадь квадрата имеющего тот же пириметр что и у данного прямоугольника. Помогите плииииз☺️
- 11.09.2018 01:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) Ищем периметр : (9+6)х2=30(дм)
2) 30:4 (не делится тогда 30дм=300см) и получается:300:4=75(см)
3) 75х75=5625(см)
- 12.09.2018 23:35
1) 9+6=15(дм)-ширина прямоугольника
2) 9+9+15+15=48(дм)- периметр прямоугольника
3) у квадрата 4 стороны что бы найти одну из них надо периметр делить на кол- во– 48:4=12(дм)- сторона квадрата
4) что бы найти площадь нужно ширину умножить на длину так как у квадрата все стороны равны – 12×12=144(дм²)
Ответ:144 дм²
- 13.09.2018 22:32