Как решить задачу в коробке 8 жуков и пауков всего у них 54 ноги сколько в коробке Жуков и Сколько пауков
- 14.08.2018 22:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Надо решить систему уравнений:
Х+У=8
6х + 8У = 54
У = 8-Х
6Х + 8(8-Х) = 54
2Х = 10
Х = 5
Было 5 жуков и 3 паука
- 15.08.2018 08:09