Угол МКД разделен лучом КР на 2 угла МКР и РКД. Угол МКР равен 21 градусу и составляет 3/7 угла МКД. Найти градусную меру МКД и РКД
- 24.07.2018 14:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решим задачу с помощью пропорции!
21градус - 3/7 угла
х градусов- 7/7 угла
х= 21*7/7:3/7=49.
Значит, угол МКД=49 градусов
Угол РКД= угол МКД-угол МКР.
РКД=49-21=28
Ответ: 49, 28.
- 25.07.2018 18:16