Разложите на множители: х – 2 + х2 – 4
- 27.07.2018 07:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если эти два выражения в скобках(x-2)+(x2-4), то так x-2+x2-4=x2+x-6. Дальше по дискриминанту:1+24=25 Корень из 25 это 5. x1=2, x2=-3.
Ну и получается (x-2)(x+3)
- 28.07.2018 14:09