Автомобиль проехал 480 км за 6 часов . За сколько часов преодолеет это расстояние мотоциклист если его скорость составляет 3/4 скорости автомобиля.
- 27.07.2018 07:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. скорость автомобиля
480:6=80 км/ч
2. скорость мотоциклиста
3/4 от 80 80:4*3=60 км/ч
3. время, необходимое мотоциклисту, чтобы преодолеть 480 км
480:60=8 ч
мотоциклисту необходимо 8 часов, чтобы преодолеть расстояние в 480 км
- 28.07.2018 17:29
1) 480/6=80(км/ч)-скорость автомобиля 2) 80/4*3(км/ч) - скорость автомобиля 480/60=8 часов
- 29.07.2018 05:34